​МЧС России запустило конкурс медиапроектов по оказанию первой помощи

23:12
959

В декабре 2017 года МЧС России запустилоконкурс «Человеческий фактор» на лучший медиапроект по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической поддержки.

Одной из актуальных проблем в этой области является пропаганда оказания первой помощи, поскольку во многих случаях простые действия способны сохранить жизнь и здоровье пострадавших. По некоторым статистическим данным число людей, которые погибают от неоказания первой помощи, сравнимо с количеством людей, погибших от онкологических заболеваний.

Попробовать решить эту проблему призван «Человеческий фактор», который проводится не только для привлечения внимания к проблеме, но и с целью наполнения информационного пространства мотивационными и материалами.

Участие в конкурсе могут принять студенты, редакции российских школьных и студенческих СМИ, творческие студии и объединения, а также учебные заведения и организации МЧС России. Принимаются готовые медиапроекты, предусматривающие выпуск материалов следующих форматов: мотивирующие и обучающие видеоролики, плакаты, инфографика, фотографии и печатные публикации.

Победители будут известны в мае 2018 года. Оценивать работы участников будут специалисты МЧС России, эксперты по первой помощи и психологической поддержке, журналисты и медиаменеджеры.

Медиапроекты и заявки на участие в конкурсе, а также вопросы к организаторам необходимо направлять по адресу 112.cepp.mchs@gmail.com

Служба информации "Вестника"