​Ключи от квартир ждут победителей викторины

15:39
169
​Ключи от квартир ждут победителей викторины

Считаные дни остались до подведения итогов викторины «Достижения Югры». Успевайте принять участие, ведь уже в этом году победители интеллектуального состязания смогут отметить новоселье! Возможно, это будете именно вы. Наши коллеги-журналисты из муниципалитетов побывали в квартирах, подготовленных в подарок участникам.

Квадратные метры для самых удачливых.

Квартиры, машины, бытовая техника, сертификаты в маркетплейс и еще миллион подарков можно получить за участие в викторине «Достижения Югры». Одни из самых крупных подарков – квартиры. К примеру, в одном из городов округа новоселов примет квартира с кухней-гостиной и ремонтом от застройщика. Квартиры победителям викторины подготовили в обустроенных микрорайонах: в шаговой доступности магазины, поликлиники, детские сады, школы и парки для семейных прогулок.

Организаторы напоминают: викторина беспроигрышная. И призывают югорчан успеть присоединиться к проекту. Пройти регистрацию можно до 17 марта включительно.

Подарки на викторине могут получить даже дети.

Стать счастливыми обладателями крупных подарков могут даже дети. В прежние годы десятки югорских детей становились обладателями не только полезных гаджетов, автомобилей и даже квартир. В их числе Кристина Ревицкая и Никита Вергун из Ханты-Мансийска, Валентин Аксенов из Радужного, Евгений Семенов из Советского. Например, в 2018 году в самой первой окружной викторине шестилетняя участница из Сургута Дарья Перепелица стала обладательницей новой квартиры, полноправной хозяйкой квартиры она станет на свое совершеннолетие, сказала мама девочки Елизавета.

– В интеллектуальном конкурсе все по-честному. Мы убедились в этом сами, поэтому считаем, что попытать удачу в викторине «Достижения Югры» стоит каждому, – отметила Елизавета Перепелица. Она добавила, что ее семья уже зарегистрировалась в викторине и пригласила к участию всех земляков.

Школьникам о примерах сплочения югорчан.

Викторина приурочена к Году народного сплочения в Югре. Каждый, кто к ней присоединится, сможет больше узнать о достижениях и примерах сплочения югорчан. Активно изучают историю округа и школьники.

По инициативе педагогов в образовательных учреждениях Югры проводят тематические уроки, ребята знакомятся с историей региона и отвечают на вопросы цифровой викторины «Достижения Югры».

Директор центра образования № 7 имени А. А. Дунина-Горкавича Ксения Букренева считает, что такие викторины помогают молодому поколению через игровую форму лучше узнать историю региона.

– Во время уроков мы знакомим школьников с историями создания моста «Красный дракон», знаменитого музея «Торум Маа», открытия первых образовательных учреждений региона и месторождений нефти и кварца, – рассказала она.

Дети от семи лет могут участвовать в викторине вместе со взрослыми, родитель вправе зарегистрировать на свой номер телефона до двух детей. Для этого нужно:

– до 17 марта включительно ответить на три вопроса на сайте v2024.myopenugra.ru;

– заполнить анкету с информацией о себе;

– получить СМС с уникальным кодом;

– активировать код у контролера викторины с 15 по 17 марта.

Их можно будет найти около своих избирательных участков по узнаваемому брендированному бейджу. Обязательно возьмите с собой паспорт и свидетельство о рождении.

Интересный факт.

Один из вопросов викторины посвящен открытию советских геологов в Березовском районе. В 1934 году первооткрыватель пьезокварцевого сырья на Приполярном Урале Александр Алешков вместе с единомышленниками обнаружил на месторождении Додо гигантский дымчатый монокристалл кварца весом 1300 килограммов, ставший гордостью российской минералогии. В газетах тех лет писали, что минерал лежал на глубине около двух метров в россыпи горного хрусталя.

Сначала гигантский образец кварца на оленях перевезли в Саранпауль. Через год на лодке по Северной Сосьве доставили в Березово. Дальше на пароходе в Тобольск, потом в Тюмень, откуда по железной дороге самородок доставили на хранение в Рудно-петрографический музей Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук в Москву. Выдающаяся находка геологов получила название «Дар Алешкову». 

В разделе «Прокачай знания» вы найдете еще больше интересных фактов о регионе, которые помогут правильно ответить на вопросы викторины «Достижения Югры». Одна из новых квартир ждет своего удачливого хозяина. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Ирина Пуртова

Фото из открытых источников

Материал опубликован в газете «Вестник» №10 от 15 марта 2024 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации