Семьи из Сургутского района примут участие в конкурсе «Семья – основа государства»

14:01
739
Семьи из Сургутского района примут участие в конкурсе «Семья – основа государства»

- В этом году 3 семьи из Угута, Локосово и Ляминой подали заявки на участие в Конкурсе «Семья - основа государства». В 2023 году семьи из Сургутского района уже принимали участие в данном конкурсе. Мы желаем нашим землякам Победы! И конечно же будем за них болеть!,- прокомментировала Светлана Болтунова, ведущий специалист отдела молодёжной политики управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Цель Конкурса: укрепление и развитие института семьи, формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

Организаторами Конкурса выступают Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания».

В этом году конкурс проводится по шести номинациям:

- «Сила семьи» - принимают участие семьи, имеющие опыт в преодолении трудностей и взаимной поддержки в период участия члена семьи в специальной военной операции.

- «Большая семья - сильная Югра» − принимают участие многодетные семьи, владеющие уникальными подходами к многодетному воспитанию как источнику радости и вдохновения

- «Семья с неограниченными возможностями» − принимают участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Семьи на конкурс представляют работу, раскрывающую особенности создания условий для наиболее полной адаптации детей с ОВЗ к жизни в обществе, раскрытия их способностей в различных сферах деятельности.

- «Делай добро – делай, как я!» – принимают участие семьи, участвующие в добровольческом (волонтерском) движении, являющиеся примером формирования в семье активной социальной позиции.

- «Единство семьи – единство народа» – принимают участие многонациональные семьи, соблюдающие и сохраняющие ценности, объединяющие семью.

- «Семья – хранитель традиций» – принимают участие семьи, имеющие семейные традиции, которыми они занимаются всей семьей профессионально или любительски, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап (заявительный) – с 19 февраля по 29 марта 2024 года: прием документов и материалов;

2 этап (оценочный) – с 8 апреля по 19 апреля 2024 года: экспертиза представленных материалов конкурсной комиссией и определение победителей и призеров;

3 этап (заключительный) – с 29 апреля по 24 мая 2024 года: подведение итогов и награждение победителей и призеров конкурса.

Подробная информация на сайте: https://depsr.admhmao.ru/konkursy/konkurs-semya-osnova-gosudarstva/2024-ujl/9783275/polozhenie-o-konkurse-semya-osnova-gosudarstva-v-2024-godu/

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации