В ХМАО бездомные проголосовали на досрочных выборах президента

12:18
752
В ХМАО бездомные проголосовали на досрочных выборах президента

В центре социальной адаптации Сургутского района в досрочном голосовании приняли участие люди без определенного места жительства. Об этом сообщила председатель районной УИК Марина Дмитриева.

Паспорт и статус гражданина России – это все, что нужно для того, чтобы поставить галочку в бюллетени. В центре социальной адаптации Сургутского района голосуют практически всегда.

– Так как большая часть людей в центре – инвалиды, которым сложно передвигаться, избирательные комиссии выезжают именно сюда. Такая практика проводится из года в год. Каждый человек здесь может проголосовать, – рассказала председатель УИК Сургутского района №453 Марина Дмитриева.

Уроженка Киргизии Любовь считает, что это долг каждого гражданина.

– Это выборы главы России! Это мой долг – отдать свой голос! – рассказала клиентка центра социальной адаптации Любовь.

По предварительным данным, в досрочном голосовании на выборах президента в ХМАО приняли участие более 20 тысяч избирателей. Результаты останутся в тайне до последнего дня выборов. Бюллетени будут храниться на избирательном участке в опечатанных ящиках. Их откроют только 17 марта после 20 часов вечера.

Ранее «Вестник» сообщал, что досрочное голосование в Ханты-Мансийском автономном округе началось 25 февраля и продлится до 14 марта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации