В Югре отремонтировали два мостовых перехода на подъезду к Когалыму

11:40
701
В Югре отремонтировали два мостовых перехода на подъезду к Когалыму

Мосты через реку Ай-Нятым-Карьягун на 3 км и через реку Кирил-Высьягун на 43 км автодороги «Подъезд к Когалыму» привели в нормативное состояние благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяжённость мостовых переходов с подходами составляет около 400 метров, сообщается на официальном сайте правительства Югры.

Искусственные сооружения были построены ещё в начале 90-х, с того момента серьёзный ремонт здесь не проводился. Первый этап капитального ремонта выполнили в 2020 году. В рамках него специалисты полностью демонтировали старые мосты и возвели новые искусственные сооружения. Строители смонтировали опоры и балки пролетного строения, выполнили устройство гидроизоляции и нового асфальтобетонного покрытия на мостах, капитальный ремонт подходов к мостам.

Всего на капремонт двух мостовых переходов из регионального бюджета Югры было выделено около 187 млн руб. В настоящий момент готовятся документы к вводу объекта в эксплуатацию.

К слову, автомобильная дорога «Подъезд к Когалыму», на которой располагаются мостовые переходы, обеспечивает транспортное сообщение между городом и другими населенными пунктами Югры. Ежедневно по ней проезжает более 2 тыс. автомобилей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации