​В Сургутском районе за лучшее исполнение лезгинки подарят 10 тысяч рублей

​В Сургутском районе за лучшее исполнение лезгинки подарят 10 тысяч рублей

В Сургутском районе с 1 по 23 ноября проводится онлайн-конкурс «Лучшее исполнение лезгинки» в рамках фестиваля «Кавказских культур». Победители получат сертификаты на 10 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Сургутской районной централизованной клубной системы.

Согласно положению конкурса, 23 ноября завершится приём работ, ещё через три дня жюри сделают свой выбор, определив победителей в каждой номинации.

Работы необходимо подготовить и отправить в сообщество «Район культурных событий» в социальной сети «ВКонтакте». Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы.

- Конкурс проводится по номинациям: «СОЛО», «ДУЭТ», малый «АНСАМБЛЬ» до 7 человек. Для участия в конкурсе необходимо подготовить номер согласно номинациям конкурса продолжительностью не более 4 минут. Для создания видео номера можно использовать видеомонтаж и художественную обработку видеоролика, продумать всевозможные декорации, костюмы, реквизит, атрибуты, - говорится в документе.

Работы участников оцениваются по 5-ти бальной системе. Жюри определит победителей по технике исполнения, уровню сложности, эмоциальности, самовыражению участников и музыкальности. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО https://romc.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации