​В декабре в Сургуте откроют новую школу на 900 мест

10:00
863
​В декабре в Сургуте откроют новую школу на 900 мест

На декабрь 2021 года в Сургуте намечено открытие школы в 33 микрорайоне. Об этом на заседании координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства сообщил заместитель главы города Сургута Григорий Невоструев.

– На объекте постоянно работают более 90 человек. В классах уже установлена мебель, на кухне - оборудование. Уверен, до конца недели все работы будут завершены, объект введём в эксплуатацию по плану, в декабре текущего года, – доложил Невоструев заместителю губернатора Югры Алексею Забозлаеву.

Напомним, школа в микрорайоне №33 Сургута строится в рамках государственной программы Югры «Развитие образования», муниципальной программы «Развитие образования в Сургуте на период до 2030 года». Школа рассчитана на 900 учащихся.

Ещё одна школа, на 1056 учащихся, строится в микрорайоне Учхоз города Ханты-Мансийска.

– Выполняются работы по внутренней отделке помещения, установке лифтов, обустройству фасада здания. Объект готов на 70%. Все работы ведутся в соответствии с графиком», – сообщил глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Кроме того, в окружной столице заканчивают вторую очередь средней школы №8, рассчитанной на 600 человек. Глава города сообщил о готовности объекта на 99%: «Проводится общественная приёмка школы. В декабре 2021 года мы завершим все мероприятия по вводу школы в эксплуатацию», - заверил мэр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника», по материалам пресс-центра правительства Югры

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации