​В Сургуте из-за коронавируса закрыли 26 групп в детских садах

15:15
787
​В Сургуте из-за коронавируса закрыли 26 групп в детских садах

В Сургуте на карантин по коронавирусной инфекции закрыты 26 групп в детских садах: болеют 18 малышей и 5 сотрудников дошкольных организаций. Об этом сообщила директор департамента образования Сургута Ирина Замятина.

– Подчеркну, ни один сад не закрыт на карантин в целом, закрыты отдельные группы. На ноябрьских выходных все дошкольные организации Сургута, всего их 40, работали в формате дежурных мобильных групп. В 18-ти дошкольных образовательных организациях 26 групп закрыты на карантин из-за коронавирусной инфекции. Болеют 21 воспитанник и сотрудников 5 человек, – рассказала Замятина.

После осенних каникул все школы работают в штатном режиме, в очном формате, отметила директор департамента образования Сургута.

- В период пандемии коронавируса у родителей есть законная возможность перевести детей на обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Этим правом воспользовались 608 человек - небольшая цифра. Напомню, что в Сургуте более 56 тысяч школьников,  - отметила чиновница. 

На «дистант» ушли 156 ученика начального звена, 395 детей среднего школьного возраста и 57 старшеклассников. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации