​Для югорчан старше 60 лет ввели режим обязательной самоизоляции, для студентов - дистант

22:00
920
​Для югорчан старше 60 лет ввели режим обязательной самоизоляции, для студентов - дистант

В постановлении губернатора ХМАО-Югры от 25 октября говорится о введении режима обязательной самоизоляции для пожилых людей.

– Гражданам в возрасте 60 лет и старше, гражданам, имеющим хронические заболевания, сниженный иммунитет, соблюдать режим обязательной самоизоляции и не покидать место жительства (пребывания), за исключением случаев, указанных в приложении к постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14 июня 2021 года № 83 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», - гласит документ. Работодатели в срок до 29 октября должны перевести людей из этой группы риска на дистанционную форму работы.

Важно, что ограничения не распространяются на трудоустроенных граждан, которые перенесли ковид не позже полугода назад, и привитых от инфекции. 

Кроме того, студентов, получающих высшее профессиональное образование в Югре, переводят на дистанционный формат обучения.  

– Исполнительным органам государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в ведении которых находятся организации высшего и профессионального образования, организациям всех форм собственности, реализующим обучение по программам высшего и профессионального образования, организовать обучение студентов с применением дистанционных технологий, электронного обучения и цифровых образовательных ресурсов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации