Убивал три дня: жителя Югры обвиняют в избиении до смерти своего знакомого

17:05
655
Убивал три дня: жителя Югры обвиняют в избиении до смерти своего знакомого

Рецидивиста из Белоярского подозревают в убийстве своего знакомого. Сообщается, что он до смерти избил свою жертву, при этом между первым и последним избиением прошла неделя, говорится в пресс-релизе СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

- Берёзовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Белоярский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), - сообщает региональное управление СК.

По версии следствия, 14 октября 2021 года между ранее судимым жителем Белоярского и его будущей жертвой - 33-летним знакомым завязалась ссора. Причиной конфликта стала кража личных вещей обвиняемого, которая произошла задолго до встречи. Будучи пьяным рецидивист нанёс своему визави более 30 ударов руками и ногами, а затем продолжил избивать его скалкой. На этом злоумышленник не успокоился и ещё два раза, 19 и 21 октября, возвращался в квартиру, где находился потерпевший, продолжая творить самосуд. В результате от полученных травм мужчина скончался, обвиняемый заключен под стражу.  По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации