В Нижневартовске мальчик травмирован выстрелом в голову и находится в реанимации

20:10
1.53K
В Нижневартовске мальчик травмирован выстрелом в голову и находится в реанимации

Врачи борются за жизнь мальчика, который получил выстрел в голову. Он лежал в онкологическом отделении Нижневартовской детской клинической окружной больницы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

– По предварительным данным, 22 октября 2021 года, около 16 часов, находясь в стационарном отделении, ребёнок получил ранение в голову из травматического оружия, принадлежащего его деду, 1955 г.р, который сопровождал потерпевшего на период госпитализации, – говорится в сообщении.

Мальчик 2011 г.р. приехал в Нижневартовск с дедушкой из Сургутского района проходить лечение.– Ребёнок попал в реанимацию. Мальчик лежал в больнице вместе с дедушкой, тот находится в шоковом состоянии, опросить его пока не представляется возможным, – сказали «Вестнику» в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по факту травмирования 10-летнего ребенка.

– Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «б,з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

Следователями устанавливается полная картина произошедшего, рассматривается версия самостоятельного выстрела несовершеннолетним и другие версии. Выясняются обстоятельства нахождения в медучреждении оружия. 

Прокуратура города Нижневартовска по поручению прокуратуры округа организовала проверку по факту получения малолетним ребёнком травмы. На место происшествия выезжал прокурор города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации