Жители Волгограда призывают водителей такси надеть маски

09:40
928
Жители Волгограда призывают водителей такси надеть маски

Жители Волгограда жалуются на водителей такси, объявивших бойкот масочному режиму, сообщает «bloknot-volgograd.ru».

На поведение таксистов пожаловались волгоградцы. Горожане рассказывают, что водители наплевательски относятся к безопасности пассажиров. Большинство водителей такси игнорируют требования региональных властей по обязательному ношению масок во время пассажирских перевозок.

Я вынуждена пользоваться такси из-за слабого здоровья. Я боюсь пользоваться общественным транспортом, так как люди думают только о себе! Заходишь в автобус, а там все без масок. Я надеялась, что служба такси сможет обеспечить мне безопасность. Но и там я вынуждена рисковать своим здоровьем за мои же деньги, не малые для пенсионера. Водители не надевают маски, а на мои замечания - предлагают просто выйти из автомобиля, - жалуется пенсионерка.

Также возмущены и другие волгоградцы разных возрастов. А таксисты свою позицию объясняют множеством причин: маски дорогие, в них неудобно ездить долгое время, некоторые водители прошли вакцинацию, и теперь смысла в масках не видят, а кто-то вообще не верит в коронавирус.

В свою очередь популярные агрегаторы не несут ответственности за таксистов не надевающих маски, поэтому каждый водитель выбирает сам, носить ему маску или нет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации