​В Югре выросла заболеваемость ОРВИ среди школьников

09:05
1.63K
​В Югре выросла заболеваемость ОРВИ среди школьников

В Югре зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ среди детей дошкольного возраста. Об этом в ходе заседания оперативного штаба региона заявила заместитель главы регионального управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева.

– Рост заболеваемости регистрируется во всех возрастных группах, но наиболее выраженный рост среди детей школьного возраста 7-14 лет, где заболеваемость составила 355 случаев на 10 тысяч населения. На минувшей неделе заболеваемость достигла 17% по сравнению с 14,7% на предыдущей неделе. В интенсивных показателях за последние четыре недели заболеваемость детей также выросла в два раза. При перерасчёте на 100 тысяч населения показатель заболеваемости детского населения увеличился на 11%, – сказала она.


В целом, по словам Инны Кудрявцевой, на 36 неделе заболеваемость острыми респираторными инфекциями среди всего населения составила 78 случаев на 10 тысяч населения, что выше на 122%, чем на предыдущей неделе.

Кудрявцева уточнила, что в структуре циркулирующих вирусов по-прежнему доминирует вирус SARS CoV-2, на долю которого приходится 99,6%. 

Директор департамента здравоохранения Алексей Добровольский в свою очередь подтвердил информацию, предоставленную коллегой.

– (Фиксируется) уменьшение числа заболевших у взрослых и увеличение числа заболевших детей, – подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации