В Сургутском районе планируют переписать почти 130 тысяч человек

15:55
792
В Сургутском районе планируют переписать почти 130 тысяч человек

В Сургутском районе стартовала перепись населения, в ходе которой планируется записать данные более 126 тысяч человек. Об этом журналистам рассказала начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Марианна Талипова.

– Перепишем всех жителей Сургутского района, всех, кто постоянно проживает и временно проживает на территории Сургутского района – это более 126 тысяч человек. У нас всего 245 счётных участка. – рассказала Марианна Талипова.

Основная кампания по переписи будет проходить с 15 октября по 14 ноября. Самостоятельно принять участие смогут жители, у которых есть подтверждённый профиль на портале «Госуслуги» – с 15 октября до 8 ноября.

– Перепись – это наша общественная обязанность по федеральному законодательству. Поэтому надеемся, что жители Сургутского района примут активное участие в проведении переписи, – добавила Марианна Талипова.

Ранее «Вестник» писал, что на досрочной переписи населения в сельском поселении Угут Сургутского района задействованы 12 переписчиков. Им нужно записать данные почти трёх тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации