​Директор Лянторской школы № 3 поделился опытом профилактической работы

16:15
752
​Директор Лянторской школы № 3 поделился опытом профилактической работы

На площадке XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!», который проходил 7-10 сентября, участники рассмотрели тему «Наиболее эффективные практики профилактической работы, социального сопровождения на различных видах учёта». Своим опытом поделился и директор Лянторской СОШ № 3 Алексей Луценко, сообщается в группе «Район нашей жизни» во «ВКонтакте».

По мнению Алексея Луценко, отклоняющееся поведение подростка - это опасность для его собственной судьбы и для тех, кого он «зацепил» в сеть своего проступка. Это переживания и беда для его близких, это сложная ситуация для школы, и в целом это актуальная проблема для современного общества.
В Лянторской школе реализуются две программы: «Правильный выбор» и «Сотрудничество». Участниками профилактического пространства являются законные представители, администрация школы, педагоги, психологи, учащиеся школы, классные руководители, представители правоохранительных органов, медицинские работники.
- Вновь Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, акцентировал наше внимание на необходимости организации системной, комплексной и межведомственной работы с семьями и детьми и программно-целевого подхода – наиболее подходящего инструмента организации такой работы. И мы этому следуем, - прокомментировал директор образовательного учреждения.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе проходит всероссийский форум, посвящённый новым решениям для благополучия детей. На мероприятие в Югру приехали более 350 специалистов сферы поддержки семьи и детства. Поучаствовать в онлайн-встречах захотели более 1300 человек. Общая география форума охватила 65 субъектов Российской Федерации и 42 российских муниципалитета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации