В ​Сургутском районе проводят серию мастер-классов по шахматам

В ​Сургутском районе проводят серию мастер-классов по шахматам

Любители шахмат из Сургутского района в сентябре смогут повысить уровень навыков и изучить новые стили на мастер-классах. Об этом сообщается в группе «Район спортивных событий» во «ВКонтакте».

- В сентябре МАУ «Районное управление спортивных сооружений» проводит серию мастер-классов с использованием уличных парковых шахмат на территории трёх сельских поселений, - говорится в сообщении.

Мастер-классы пройдут 23 сентября в Угуте, 28 сентября в Тундрино. 16 и 30 сентября мастер-классы по шахматам смогут посетить жители Русскинской.

Кроме того, в Ляминой на Дне открытых дверей Центра детского досуга и творчества «В мире творчества без границ» прошли соревнования по шахматам «Золотая ладья» среди детей, молодёжи и взрослых. Партию в шахматы сыграл и директор спортивной школы олимпийского резерва Валентин Полторацкий.

- Игра в шахматы — это не просто развлечение, но и система интересных, спортивных и занимательных упражнений, которые развивают мышление, внимание, а также шахматы – спорт. Спорт, где люди соревнуются не силой мышц, а силой интеллекта, - считает он. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО «Район спортивных событий» во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации