В Сургутском районе завершается подключение жилого фонда к теплу

В Сургутском районе завершается подключение жилого фонда к теплу

В Сургутском районе с 1 сентября стартовало подключение тепла к социальным объектам, также по заявкам от поселений ведётся подключение жилых домов. Заявка исполнена на 80 %, сообщил «Вестнику» заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Константин Карпекин.

- По Сургутскому району подача тепла по заявкам уже исполнена на 80 процентов. Начали подключение 1 сентября. Полным ходом идёт подключение тепла в жилые дома. Исполнены заявки на 77-80 процентов, - сказал он.

Карпеткин уточнил, что социальные учреждения Сургутского района, а также жилой фонд были полностью готовы к началу отопительного сезона, а ресурсоснабжающие предприятия начали подавать тепло по мере поступления заявок.

Ранее «Вестник» сообщал, что в 2021 году на ремонт инженерных сетей выделено 177 млн рублей, а всего с реконструкцией и строительством объектов коммунальной инфраструктуры – 400 млн рублей. Всего в районе заменили около 11 километров сетей, провели реконструкцию котельных в Высоком Мысе, Ляминой и Сытомино. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации