​В Лянторе можно поставить вакцину от COVID-19 до 22 часов

​В Лянторе можно поставить вакцину от COVID-19 до 22 часов

Пункты вакцинации в городе Лянтор Сургутского района работают до 22 часов вечера. Об этом сообщает пресс-служба главы города Лянтора во «ВКонтакте».

- Для удобства жителей, пункты вакцинации в Лянторе теперь работают до 22-00. Это сделано для того, чтобы лянторцы могли в удобное время после работы прийти и поставить профилактический укол. До 20 часов это можно сделать в медицинском кабинете в поликлинике, с 20.00 до 22.00 – в приёмном отделении, - говорится в сообщении.

По данным Лянторской городской больницы, в Лянторе по состоянию на 9 сентября полный цикл вакцинации прошли 12 тысяч человек, ещё 1180 лянторцев поставили первый компонент. Однако этого числа ещё недостаточно для выработки коллективного иммунитета. Чтобы достигнуть этого показателя, 80 процентов взрослого населения должны пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы Лянтора.

- В Лянторской пятой школе к началу учебного года выполнены все мероприятия по подготовке сотрудников к вакцинации от коронавируса: 96 из 102 человек поставили прививку. Это составляет 94 процента всего состава учителей. Остальные сотрудники имеют медотвод, по окончании которого обязательно вакцинируются, - комментирует «Вестнику» директор Лянторской СОШ № 5 Людмила Емелева.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации