В Югре зарегистрировали 142 новых случая заражения коронавирусом

В Югре зарегистрировали 142 новых случая заражения коронавирусом

В ХМАО-Югре за последние сутки было зафиксировано 142 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией, ещё четверо умерли. Об этом сообщается в официальной группе правительства округа во «Вконтакте».

- За последние сутки в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре зарегистрировано 142 новых случая коронавирусной инфекции в 21 муниципальном образовании, - говорится в группе «Югра» во «ВКонтакте».

Лидером антирейтинга вновь стал Сургут – там специалисты зарегистрировали 36 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. На втором месте Нижневартовск, где подтвердили 19 новых случаев. В Ханты-Мансийске зафиксировано также 19 случаев. Менее всех коронавирусом заразились в Нижневартовском, Белоярском, Берёзовском и Сургутском районах – по одному человеку.

По клинической структуре в состоянии пневмонии находятся 19 пациентов, с симптомами ОРВИ – 121, в бессимптомной форме заболевания – 2. Всего лабораторно подтвержденных случаев с начала пандемии — 71 994. Выздоровели за весь период пандемии — 68 311 человек. За сутки умерли четверо югорчан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации