​В Лянторе в октябре обновят асфальт по ул. Парковой

​В Лянторе в октябре обновят асфальт по ул. Парковой

В ходе рабочей поездки глава Сургутского района Андрей Трубецкой 8 сентября посетил участок дороги по ул. Парковая в Лянторе. Глава муниципалитета проконтролировал ход работ, передаёт корреспондент «Вестника».

По ул. Парковой планируется отремонтировать 520 метров дорожного полотна, вместе с этим будут установлены новые бетонные плиты вдоль дороги, а также 50 светильников. В данный момент на объекте готовятся к укладке асфальтового покрытия. Будущую трассу обрамит бордюрный камень, затем произведут сброс воды. Часть пешеходной зоны будет выполнена в дорожной плите. Подрядчик будет поднимать уровень поребриков. Сейчас рабочие выполняют работы по устройству бордюрного камня тротуаров и демонтаж плит тротуаров.

- Для лянторцев это один из самых востребованных участков дороги, он соединяет между собой несколько микрорайонов. Поэтому новое покрытие, надеюсь, порадует автомобилистов и в целом сделает город более комфортным для жизни. Работы идут в графике, всё закончат в октябре. Подрядчик ООО СК «ЮВиС» гарантирует качество выполняемых работ, - прокомментировала «Вестнику» директор пятой школы в Лянторе Людмила Емелева.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации