​В Югре два ребёнка на велосипедах пострадали в ДТП

​В Югре два ребёнка на велосипедах пострадали в ДТП

В Сургуте и Нижневартовске 8 сентября двое детей на велосипедах получили травмы в результате ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УГИДД по ХМАО-Югре.

- Два юных велосипедиста оказались под колёсами автомобиля в минувшие сутки. 8 сентября после полудня в городе Сургут 42-летняя женщина, управляя автомобилем «КИА», по предварительным данным, допустила наезд на 8-летнего велосипедиста, который при пересечении проезжей части не спешился, - сообщает пресс-служба ведомства.

Тем же вечером в городе Нижневартовск 42-летний водитель Тойоты, двигаясь по дворовому проезду, столкнулся с не спешившимся 12-летним мальчиком, выехавшим на проезжую часть на велосипеде. В результате ДТП оба ребёнка получили травмы.

Всего за минувшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранено 2 несовершеннолетних велосипедиста.

Сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 6 – за отказ от медицинского освидетельствования; 2– за повторное управление с признаками опьянения, 37 водителей привлечено к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 31 – за нарушение требований к перевозке детей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Госавтоинспекции Югры во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации