​Ляминский и Угутский ЦДиТ стали неоднократными лауреатами всероссийских конкурсов

​Ляминский и Угутский ЦДиТ стали неоднократными лауреатами всероссийских конкурсов

Для Ляминского и Угутского центров досуга и творчества летняя пора завершилась участием и многократными победами в окружных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, сообщили в управлении культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

Любительское объединение «Творческие люди. Волонтёры культуры» Ляминского ЦДиТ завоевало 1 место на международном конкурсе «Волонтёрское движение». На конкурс была предоставлена работа «Лучики добра». Художественный руководитель Наталья Блохина.


Проект «Твори добро!» Максима Блохина (волонтёр культуры, участник любительского объединения «Творческие люди. Волонтеры культуры») не оставил судей международного конкурса для детей и молодежи «Планета талантов» равнодушными. Ему был присвоен диплом лауреата II степени. Также Максим дважды стал лауреатом I степени на международном конкурсе «Нравственно – патриотического воспитания». Молодой человек представил проектные работы: «Нам этих песен не забыть», посвященную Дню Великой Победы и «Свято относись к символике своей страны».


Участница коллектива декоративно-прикладного искусства «Вдохновение» Угутского центра досуга и творчества Татьяна Мирошниченко стала обладателем лауреата III степени в IV Международном фестивале искусств «Российский Берег. Летний марафон ONLINE» в номинации «Художественно-прикладное творчество» со своей работой - кошелек «Снегирь», выполненной в технике бисероплетения.

Хореографический коллектив «Калейдоскоп» этого же центра тоже может гордится своими заслуженными победами. Он принял участие в VII Всероссийском («Таланты России») и VII Международном конкурсах с народным стилизованным танцем «Выйду на улицу». «Калейдоскоп» стал обладателем лауреата III степени во Всероссийском конкурсе и завоевал диплом лауреата I степени в Международном конкурсе. Художественный руководитель коллектива Ольга Киселева была отмечен сертификатами и благодарственными письмами.


Национальный самодеятельный коллектив «Питяр-Юх» Угутского центра досуга и творчества принял участие в онлайн-капустнике «Сибирская перекличка 2021» в рамках межрегионального фестиваля-конкурса народов Сибири «Сибиряки» и получил диплом лауреата в номинации «Народный вокал». Коллектив предоставил два вокальных номера: песни на хантыйском языке «Долгожители» и «Югра моя».
Ещё один коллектив этого центра принял участие в онлайн-капустнике «Сибирская перекличка» в рамках межрегионального фестиваля-конкурса народов Сибири «Сибиряки», став лауреатом в номинации «Народный вокал», исполнив песню «Печки – лавочки».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено управлением культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации