​В УИКах Сургутского района начался приём заявлений о голосовании по месту нахождения

12:40
673
​В УИКах Сургутского района начался приём заявлений о голосовании по месту нахождения

С 8 сентября в Сургутском районе участковые избирательные комиссии начали приём заявлений о голосовании избирателей по месту фактического нахождения, а также на дому. Об этом сообщили в территориальной избирательной комиссии муниципалитета.

Такие заявления могут подавать избиратели, которые в дни голосования (17, 18 и 19 сентября) будут находиться не по месту своей регистрации. Написав заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, жители района смогут воспользоваться правом на волеизъявление на том участке, возле которого будут в один из дней выборов. Однако подать соответствующее заявление в УИК можно лишь до 13 сентября. И в строго отведённое время.


- В будние дни - с 17 до 21, а в выходные - с 11 до 15 часов, – уточнил председатель территориальной избирательной комиссии Сургутского района Андрей Чижов. - До 13 сентября включительно заявления о голосовании по месту нахождения также можно подать в любой МФЦ или через портал Госуслуг.В случаях, если избиратель в день голосования не может прибыть на избирательный участок по уважительным причинам (состояние здоровья, инвалидность, уход за маленьким ребёнком, пожилым человеком и иные причины), он имеет право проголосовать на дому. Но для этого избирателю нужно подать письменное заявление (устное обращение) в участковую избирательную комиссию по месту регистрации, а также можно воспользоваться порталом «Госуслуги».

Члены участковой комиссии 17, 18 или 19 сентября придут к избирателю, который подал такое заявление, для голосования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации