​Двое несовершеннолетних из Бурятии пытались сбыть в Сургуте более 130 свёртков с наркотиками

14:35
505
​Двое несовершеннолетних из Бурятии пытались сбыть в Сургуте более 130 свёртков с наркотиками

Двое несовершеннолетних, прибывших в Сургут из Бурятии, пытались сбыть в городе наркотические средства. Однако свой преступный умысел они не смогли довести до конца - их задержали сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Сургуту. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте СУ СКР по ХМАО-Югре.

 - Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), - говорится в сообщении.

По версии следствия, 1 сентября 2021 года двое молодых людей - 2003 и 2005 годов рождения, прибывших из Республики Бурятия в Сургут, пытались сбыть на его территории наркотические средства. В результате они были задержаны правоохранительными органами. 

В ходе личного досмотра полицейскими у несовершеннолетних в карманах курток  обнаружили более 70 свёртков с веществом светлого цвета. Ещё 60 свертков с аналогичным веществом обнаружено и в ходе осмотра квартиры, которую снимали подростки.

Судебная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения, общей массой почти 300 граммов. Молодые люди заключены под стражу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации