В Барсово привезли оборудование для экстрим-парка

14:20
749
В Барсово привезли оборудование для экстрим-парка

Площадка под экстрим-парк в Барсово уже готова. Осталось сделать памп-трек и установить рампы. Накануне подрядчик привёз из Керчи всё необходимое оборудование и уже приступил к разгрузке, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.

- Уже проведены работы по установке светильников и систем видеонаблюдения, потому что, как показывает практика, жители не всегда бережно относятся к объектам благоустройства, которые мы для них делаем. Кроме того, поставили скамейки, урны, велопарковку. Поработали над озеленением территории: разбили газон, высадили кустарники, - рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Лариса Геложина.

Объект размещён на пересечении улиц Киевская и Кубанская и занимает более полутора тысяч квадратных метров. 

 - Место для будущего скейт-парка выбрано неслучайно. Мы уже построили здесь хоккейный корт, спортивный комплекс, киберарену. Остаётся только довести до ума площадку. Таким образом, мы формируем полноценное место для притяжения людей, или спортивное ядро поселения, – прокомментировал ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

С просьбой построить экстрим-парк юные барсовчане обратились к главе района еще несколько лет назад. Школьники озвучили идею на одной из встреч Андрея Трубецкого с жителями поселения. В социальных сетях, мониторинг которых ведет Центр управления регионом при помощи системы «Инцидент менеджмент», тема тоже периодически обсуждалась. Наконец, любители экстремальных видов спорта в Барсово смогут заниматься на своей площадке.

Открытие нового экстрим-парка запланировано в сентябре. Стоимость объекта -  почти 12, 5 миллионов рублей. Больше половины - это деньги бюджета Сургутского района, 3, 5 миллиона выделил округ, и чуть более 2 миллионов – средства из федеральной казны. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации