​Директор Лянторской третьей школы призывает больше читать

​Директор Лянторской третьей школы призывает больше читать

Директор МБОУ «Лянторская СОШ №3» Алексей Луценко поздравил с 30-летним юбилеем Сургутскую районную библиотечную систему им. Пирожникова и пожелал всем любить книги. Об этом он сказал в поздравлении в видео-формате, которое выложили в группе библиотечной системы во «ВКонтакте».

- Любим ли мы книгу? Любим ли мы жизнь? Любим своих родителей? Любим ли мы свою семью? Мы не можем ответить не утвердительно на эти вопросы. Именно так я ставлю в один ряд человеческие ценности и книгу. Тридцать лет районной библиотечной системе – это не просто дата, это 30 лет человеческих судеб, произведений, 30 лет просвещения людей, которые работают в этой системе. Книга прошла через всю мою жизнь. Я горд и счастлив, что рядом со мной по жизни шли Пушкин, Куприн, Лермонтов, Чехов, Гончаров, Бондарев и другие великие русские, советские писатели. Любите книгу! Любите жизнь! – призвал Луценко.

На официальном сайте библиотечной системы сказано, что 18 сентября 1991 г. образовано муниципальное учреждение культуры «Сургутская районная централизованная библиотечная система» (МКУК «СРЦБС»). Она объединяет 13 библиотек двенадцати населённых пунктов Сургутского района: Белый Яр, Барсово, Высокий Мыс, Тундрино, Локосово, Лямина, Русскинская, Солнечный, Сытомино, Угут, Ульт-Ягун, Тром-Аган и методический центр для библиотек района – Центральная районная библиотека им. Г. А. Пирожникова, в составе которой – КИБО. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО https://vk.com/crb_pirojnikova

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации