В Сургуте отыграли в «Локобол»

В Сургуте отыграли в «Локобол»

В Сургуте 5 сентября закрыли фестиваль «Локобол», который собрал 20 детских футбольных команд из нескольких муниципалитетов Югры. Об этом пишет ТРК «Сургутинтерновости».

- В воскресенье в Сургуте прошёл финальный матч муниципального этапа фестиваля детских футбольных команд «Локобол». Мероприятие проводят при поддержке РЖД, клуба «Локомотив» и Детской футбольной лиги России, - передаёт издание.

За главный приз – кубок – в состязаниях участвовали ребята из Нижневартовска, Пыть-Яха, Нефтеюганска, Сургутского района и Сургута. Возраст самых юных футболистов – всего семь лет, однако они сыграли уже на нескольких турнирах.

По словам Евгения Баранова, его ребёнок играет в футбол уже с трёх лет, то есть за его плечами – четыре года тренировок. Интерес к мячу у юного футболиста развился с раннего детства, любимой игрушкой был мяч.

На официальном сайте фестиваля говорится, что «Локобол – РЖД» – это крупнейший в России и один из самых представительных в мире детских турниров. В фестивале принимают участие 2500 команд, более 48000 мальчишек и девчонок. Матчи проходят во всех 85 субъектах РФ, а также на территории ряда стран.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации