​Пациенты сургутских больниц смогут проголосовать на выборах

12:40
539
​Пациенты сургутских больниц смогут проголосовать на выборах

В стационарах Сургута идет подготовка к предстоящему единому дню голосования. От главврачей ждут списки пациентов, которые хотят проголосовать, сообщается в официальном телеграм-канале ТИК города. 

О необходимости создать равные условия для голосования всем избирателям, как того требует законодательство заявила председатель городского избиркома Светлана Гаранина. 

– Каждый избиратель имеет право проголосовать по месту его фактического временного пребывания. Это касается и граждан, длительное время находящихся в стационарах больниц, в том числе поступающих на лечение в экстренном порядке, вплоть до дня голосования, а также тех, кто по каким-либо причинам будет находиться 19 сентября 2021 года не по месту своей постоянной регистрации, – отметила председатель городского избиркома. 

При этом вносить уточнения в списки можно будет вплоть до 16 сентября, поскольку в случае с подобными медицинскими учреждениями возможна экстренная госпитализация. 

19 сентября 2021 года на территории округа пройдут выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в органы местного самоуправления. Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации