Гендиректор ПАО «Сургутнефтегаз» поздравил коллег и жителей нефтегазоносного края

08:50
1.27K
Гендиректор ПАО «Сургутнефтегаз» поздравил коллег и жителей нефтегазоносного края

С Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто причастен к трудовым свершениям прошлого и настоящего, которые кардинально изменили облик региона, сделали наши северные города и посёлки такими, какими мы их видим сейчас – современными и комфортными. О нефтегазовых богатствах Западной Сибири ещё в далёкие 30-е годы прошлого века говорил академик Иван Губкин, но подступиться к огромным запасам, организовать промышленную добычу стоило титанического коллективного труда. Начало новому судьбоносному этапу в истории края положили открытия и свершения многих тысяч энтузиастов, прибывших на Тюменский Север со всех уголков страны. Профессия нефтяника стала для них призванием, а югорская земля – домом, местом для жизни и созидания.

Сегодня уже четвёртое поколение тружеников Сургутнефтегаза приобщается к традициям предприятия, хранит верность заветам первопроходцев. Изменилось время, появились новые глобальные вызовы, технологии совершили качественный прорыв, но добывать нефть для страны – по-прежнему непростая и нужная работа. В нашем деле так же важны стойкость характера, увлечённость профессией, трудолюбие, взаимовыручка. И, конечно, ответственность – как за собственные, так и за командные результаты. Каждый из нас, работников стратегической отрасли, вкладывает свои знания и талант в будущее отечественного ТЭК, благополучие родных и близких, процветание нашей страны. И мы гордимся этой почётной ролью.

Желаю коллегам, всем жителям нашего нефтегазоносного края крепкого здоровья, семейного согласия и достатка, больших успехов в труде и всего самого доброго.

                                                                 Генеральный директор ПАО «Сургутнефтегаз» В. Л. Богданов

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации