В Сургуте стартовала вакцинация от гриппа

12:55
969
В Сургуте стартовала вакцинация от гриппа

В Сургуте началась ежегодная вакцинация против гриппа. Во все поликлиники города доставили 92 тысячи доз препарата, сообщает ТРК «СургутИнтерновости».

- В эту вакцину входят дополнительно иммуномодулятор полиаксидоний. Таким образом, они стимулируют и повышают резистентность, то есть устойчивость нашего организма к другим острым респираторным инфекциям. Бояться вакцинации не нужно. Вакцинация ещё более безопасна, чем естественный путь поступления антигенов, - пояснил главный врач городской клинической поликлиники № 1 Максим Слепов.
Специалист также отметил, что прививки против гриппа и коронавируса можно совмещать. Единственное условие – интервал между вакцинами должен быть не менее одного месяца. Стоить помнить и о том, что перед процедурой лучше проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний. Например, прививка от гриппа не подходит пациентам с непереносимостью куриного белка.
Сделать прививку можно в поликлиниках по месту жительства, также открыты дополнительные прививочные пункты. Они работают с 11 до 21.00 в ТРЦ «Сургут Сити Молл» и в «Сити-центре».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации