​Здравствуй, школа!

10:35
511
​Здравствуй, школа!

Андрей Трубецкой 1 сентября вновь пришёл в школу – поздравить юных белоярцев с началом учебного года

Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, прошла в Белоярской школе № 1. Открыл праздник глава муниципалитета Анд­рей Трубецкой.

– В этом году ровно 30 лет, как я окончил школу, учился в Барсово. Мне 46, но я до сих пор радуюсь, что первого сентября не иду в школу, – пошутил глава Сургутского райо­на Андрей Трубецкой и продолжил: – А если серьёзно, первое сентября – очень волнительный день для учителей, родителей и первоклассников. Сколько бы нам ни было лет, мы помним первый звонок, первый урок и первого учителя, наверное, всю свою жизнь. Желаю учащимся верных друзей, хороших оценок и приятных дней в стенах школы. Родителям и учителям – сил, терпения, любви к своим ученикам и детям. Всех с Днём знаний! В добрый путь!

По словам директора Белоярской школы № 1 Татьяны Соколовой, в учебные классы этой осенью пришли 1807 школьников, что на 50 человек больше, чем в прошлом году. В 2021-м набрано восемь классов первоклассников – это 203 ребёнка!

– Первое сентября давно возведено в ранг общенациональных праздников. Сегодня абсолютно все его отмечают. Мы хотим, чтобы праздник прошёл хорошо для ребят, и сделали для этого всё возможное. Педагогические кадры у нас есть, школа укомплектована всем необходимым, обеспечена безопасность учеников и учителей, произведён ремонт, – отметила директор образовательного учреждения.

На праздничной линейке звучали стихи, песни и музыка. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок, который дали первоклассники Роман Демьяненко и Злата Салихова.

Т. Н. Соколова, в свою очередь, пожелала ребятам, пришедшим в первые классы, а также их мамам и папам:

– Учитесь дружить, учитесь любить и уважать учителей, учитесь слушать родителей, и у вас всё тогда получится! Возраст с семи до 11 лет – самый благодатный. Дети открыты навстречу школе, вам, вашим словам, обществу. Давайте вместе максимально использовать все возможности, которые даёт нам образование.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» № 36 от 3 сентября 2021 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации