Хоккейный корт в Барсово посетили около тысячи человек

18:25
996
Хоккейный корт в Барсово посетили около тысячи человек

Новый хоккейный корт, который появился в городском поселении Барсово Сургутского района в 2021 году, пользуется большой популярностью среди спортсменов. Его посетило более тысячи человек. Об этом рассказала «Вестнику» руководитель спортивного комплекса «Лидер» Лариса Годяцкая.

– В марте ввели секцию хоккея. С момента открытия хоккейного корта площадку посетило около тысячи детей и взрослых. Планируется привлечение специалистов, которые помогут развивать такие зимние виды спорта, как фигурное катание, – сообщила она.

Ранее «Вестник» писал, что новый спортивный комплекс «Лидер» открыли в Барсово 22 декабря 2018 года. Он стал первым полноценным спортивным залом в посёлке. Объект был построен всего за год полностью за счёт средств местного бюджета в размере 125 млн рублей по схеме инвестиционного контракта.

В марте 2021 года рядом со спорткомплексом «Лидер» открыли крытый хоккейный корт.Объект был выкуплен в собственность Сургутского района. Его стоимость – 25 млн рублей, площадь почти 1,5 тыс. кв.м. На территории расположены тёплые раздевалки, санузлы и пункт выдачи коньков. В холодное время года юные хоккеисты здесь будут тренироваться, все желающие – кататься на коньках. А летом площадка превратится в поле для игры в футбол, баскетбол, волейбол, теннис.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации