Студентам волгоградских вузов грозят отстранением от учёбы

09:20
673
Студентам волгоградских вузов грозят отстранением от учёбы

С 1 сентября у российских студентов начнутся проблемы из-за принуждения к прививкам со стороны руководства вузов, сообщает «v1.ru».

Студенты нескольких университетов Волгограда сообщили о том, что их не допустят к занятиям, если они не пройдут вакцинацию. И это несмотря на добровольный и рекомендательный характер вакцинации.

Ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета подписал соответствующий приказ на условиях анонимности. По словам студентов, в университете сказали, что студентов без прививки не переведут на дистанционное обучение. То есть если они хотят продолжить обучение, то им следует пройти процедуру вакцинации.

Обязательная вакцинация отдельных категорий граждан была введена 27 июля в Волгоградской области постановлением главного государственного санитарного врача региона.

В пресс-службе педуниверситета заявили, что 30 июля был издан приказ в соответствии с методическими рекомендациями Минобрнауки и постановлением Роспотребнадзора. В документе сказано, что непривитых студентов должны были отстранять от учебного процесса, но вскоре приказ был несколько изменен. Вакцинированных и непривитых студентов разделять не будут. Всех допустят к образовательному процессу. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации