В Сургутском районе реконструируют улицу по запросу жителей

В Сургутском районе реконструируют улицу по запросу жителей

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой во время онлайн-встречи с жителями муниципалитета пообещал включить полную реконструкцию улицы Фадеева в Белом Яре на 2022-2023 годы.

- В Белом Яре по маршруту Фадеева – Маяковского не ходят автобусы из-за необходимости реконструкции ул. Фадеева, а также ремонта дороги на Гидронамыв. Когда отремонтируют дорогу? – обратился житель поселения к главе Сургутского района.

Андрей Трубецкой ответил, что касательно улицы Фадеева был план по устройству пешеходных дорожек, которые запланированы на следующий год.

- Сегодня ездил на Гидронамыв – да, требуется ремонт. Поскольку это перспективный микрорайон, будет правильно не только пешеходную дорожку установить, но в целом провести ремонт ул. Фадеева, Давайте включим в план на 2022-2023 год полностью реконструкцию этой улицы, - ответил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Он добавил, что необходимо также расширить дорожное полотно.

Всего в микрорайоне Гидронамыв введут в эксплуатацию более 25 тысяч кв. метров жилья. После запуска инженерных сетей будущие дома подключат к тепло- и водоснабжению, обеспечат канализацию, напорную станцию и связь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации