Строительство новой школы в Лянторе могут начать раньше

09:30
983
Строительство новой школы в Лянторе могут начать раньше

Строительство новой школы в Лянторе может начаться раньше запланированного срока на 2027 год. Об этом сообщили во время установочного совещания руководителей образовательных организаций социальной сферы Сургутского района.

– Набрали четыре первых класса. Но явно нужна новая школа. И мы ждём, что эта школа появится и Андрей Александрович Трубецкой нам сказал, что можете объявить родителям, можете объявить детям, педагогам, что не в 27-м как планировалось, а раньше начнётся строительство новой школы на 1200 мест. Если эта школа будет построена, мы решим проблему третьей смены, и второй смены, закроем окончательно, – рассказал директор Лянторской школы №3 Алексей Луценко.
– Ведутся работы о переносе начала строительства новой школы на более ранний срок, – прокомментировала «Вестнику» директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова
В Сургутском районе идёт строительство двух школ. В Солнечном и Нижнесортымском по концессионному соглашению строятся школы на 1100 мест.


Глава Сургутского района Андрей Трубецкой отмечал, что эти два образовательных учреждения должны быть открыты к 1 сентября 2022 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации