В Сургутском районе будут компенсировать аренду жилья 18 педагогам из других регионов

В Сургутском районе будут компенсировать аренду жилья 18 педагогам из других регионов

Новой программой компенсации стоимости арендного жилья для учителей из других регионов в этом году воспользуются 18 педагогов, которые приехали работать в Сургутский район. Об этом в ходе онлайн педагогического совещания сообщила директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

В мероприятии, которое длилось два дня, приняли участие более 1200 человек. Участниками стали педагоги и руководители образовательных организаций, представители вузов, негосударственных, коммерческих и некоммерческих организаций, в том числе социально ориентированных.

- На сегодня обеспеченность кадровыми ресурсами составляет 100 %, уделяется внимание вопросу омоложения кадров. С сентября этого года появилась возможность компенсации найма жилья, такой мерой соцподдержки смогут воспользоваться не менее 18 человек, - сказала Кочурова.

Также Ольга Кочурова напомнила о значительном событии для района - победоносном участии в финале конкурса «Педагог года Югры – 2021, в котором два педагога стали победителями и один призёром. А Белоярская первая школа стала победителем регионального конкурса на лучшие педагогические практики системы оценки качества обучения.

- Новые цели ставятся всегда, системные изменения за последние годы очень мощные в образовании, поэтому они требуют новых знаний. Никогда не отказываться от инноваций, не дав им шанса стать действительностью. Нужно помнить, что мы (педагоги) даём уверенность детям в будущее, дав им качественное образование в настоящем, -прокомментировала директор Белоярской школы № 1 Татьяна Соколова.

Ранее «Вестник» сообщал, что учителям, которые приедут работать в Сургутский район, компенсируют аренду жилья. Оплачивать проживание новых специалистов будут в течение трёх лет с момента трудоустройства. Мера поддержки начинается действовать с 1 сентября 2021 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации