​В Сургуте до конца года достроят железнодорожный вокзал

​В Сургуте до конца года достроят железнодорожный вокзал

В Сургуте до 2021 года реконструируют железнодорожный вокзал. Об этом сообщает департамент строительства Югры в Instagram.

- Несмотря даже на ограничительные меры, приостановки строительно-монтажных работ на объекте не было. На данный момент близятся к завершению работы по устройству инженерных систем, отделочные работы. Ведут работы по благоустройству территории. Сроки завершения СМР (строительно-монтажных работ, - прим. Ред.) —декабрь этого года, - сказано в сообщении.

В окружном департаменте добавили, что, в соответствии с условиями государственного контракта на строительство объекта завершить строительно-монтажные работы планировали в декабре 2020 года. Однако в начале строительства (март 2020 года) возникли обстоятельства, повлекшие за собой изменение сроков выполнения работ.

- Отставание от сроков, предусмотренных государственным контрактом на СМР, вызвано введёнными ограничительными мерами (поставки материалов и оборудования, передвижение населения между регионами и странами) в связи с возникшей как в нашей стране, так и во всем мире коронавирусной инфекцией, - добавили в департаменте строительства региона.

Ранее «Вестник» писал, что первый этап реконструкции вокзала включает реконструкцию здания вокзала, благоустройство территории, строительство комплекса трансформаторной подстанции. Реконструкция вокзального комплекса начнётся с центрального вестибюля и западной части здания. Обслуживание пассажиров (продажа билетов, залы ожидания и т.д.) будет организовано в восточной части здания. После завершения реконструкции пассажирского блока (западной части) будет реконструирована оставшаяся часть здания, сообщали изданию в ОАО «РЖД».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации