В Угуте отметят 212-летие села. В программе – День обласа и праздничный концерт

10:30
1.70K
В Угуте отметят 212-летие села. В программе – День обласа и праздничный концерт

В субботу, 4 сентября, в Угуте Сургутского района пройдёт праздник села. Жители примут участие в гонке на обласах, проявят свои творческие таланты и насладятся праздничным концертом. Об этом сообщила «Вестнику» заведующая Угутским ЦДиТ Светлана Павлова.

Сельскому поселению в этом году исполнится 212 лет. В метрических книгах церквей Сургутского уезда поселение Угот-погул, что можно перевести как юрты Уготские, упоминается с 1809 года.

– В этом году мероприятие перенесли на сентябрь в связи с эпидобстановкой. Теперь есть некоторые послабления – наполняемость занимаемой территории может достигать 50%. Это позволит многим жителям и гостям нашего поселения отлично провести время, – сказала она.

Анонс мероприятий (место сбора – пер. Купеческий, берег Большого Югана):

12:00 Национальный праздник ханты и манси – День обласа «Слияние двух рек»: гонки на обласах на дистанцию около 50 м, тройной прыжок, прыжки через нарты.

14:00 Работа игровых и развлекательных площадок, торговых рядов, фотозоны и технопарка; выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Юганские мастера», мастер-классы (создание семейного оберега с душистыми травами), спортивные состязания.

16:00 Концертная программа «Цвети всегда, мой Угут!». Награждение заслуженных жителей Угута, выступление творческих коллективов Угутского ЦДиТ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации