​К 1 сентября устранят дефицит кадров в школах Сургутского района

12:40
1.79K
​К 1 сентября устранят дефицит кадров в школах Сургутского района

Вакантные места для педагогов в школах Сургутского района будут восполнены к началу учебного года. Об этом директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова сообщила журналисту «Вестника» в программе «Район в деталях».

– Дефицит кадров существует, но мы обязаны создать все условия, для того чтобы образовательный процесс не прерывался. Чтобы все предметы преподавались. Поэтому если я сегодня говорю о цифре 12 вакантных мест, то значит, на первое сентября эти вакантные места должны быть закрыты или нагрузка в учреждении перераспределена между педагогами таким образом, чтобы все предметы преподавались, – рассказала Ольга Кочурова.

В образовательные учреждения Сургутского района требуются учителя русского языка и литературы, начальных классов, математики, иностранного языка и физики.

– Порядка 50 человек изъявили желание трудоустроиться в наши образовательные организации. Из них 21 приехали из других регионов РФ, – добавила директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

Ранее «Вестник» писал, что учителям, которые приедут работать в Сургутский район, компенсируют аренду жилья. Оплачивать проживание новых специалистов будут в течение трёх лет с момента трудоустройства. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации