В сентябре коммунальные услуги в Сургутском районе будут предоставлены в полном объёме

11:10
1.94K
В сентябре коммунальные услуги в Сургутском районе будут предоставлены в полном объёме

В Сургутском районе продолжается подготовка к отопительному сезону 2021-2022. Общественный совет Сургутского района проверил, насколько качественно и в срок осуществляются работы. Об этом сообщает МУП «ТО УТВиВ №1» МО Сургутского района.

Подготовку к отопительному сезону Сургутский район начал с 1 июня.

– Представители Общественного совета проинспектировали основные объекты, капитальный ремонт которых был запланировал в межсезонный период этого года. Основные этапы подготовки объектов коммунального назначения выполнены выполнены качественно и находятся на этапе завершения, – говорится в сообщении.

Как сообщала ранее заместитель главы Сургутского района, директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи Дина Кузьмина, в 2021 году на ремонт инженерных сетей выделено 177 млн рублей, а на реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры — 400 млн рублей.

По её словам, последние пять лет порядка миллиарда рублей направляется на жилищно-коммунальную сферу. Самая большая статья – это подготовка к отопительному периоду. Общая стоимость всех работ в этом году составила порядка 520 миллионов рублей в этом году.

Всего в районе предстояло заменить около 11 километров сетей, провести реконструкцию котельных в Высоком Мысе, Белом Яре, Ляминой и Сытомино. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации