В Ульт-Ягуне пройдут соревнования по скандинавской ходьбе

10:20
1.76K
В Ульт-Ягуне пройдут соревнования по скандинавской ходьбе

Жителей посёлка Ульт —Ягун в Сургутском районе приглашают принять участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе. Объявление размещено в группе местного культурно-спортивного комплекса «Максимум».

— Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе. Дистанция — 3 км. Ждём вас 4 сентября в 11:00, — говорится в сообщении. Место проведения- стадион сельского поселения Ульт-Ягун.Напомним, ранее в рамках реазизации проекта «АППЕРКОТОМ ПО ВИРУСУ» в поселениях Сургутского района, в том числе в Ульт-Ягуне, появились пункты бесплатного проката спортивного инвентаря: в пользование можно взять те же палки для скандинавской ходьбы.  

Активный образ жизни земляков, проживающих в районе – это уже реальность, а не мечта. Из года в год мы прорабатываем варианты создания комфортных условий для занятий физкультурой и спортом, которые подходили бы каждому: детям, их родителям, а также старшему поколению. У ведущих здоровый образ жизни людей появилась возможность воспользоваться спортинвентарем и заниматься на свежем воздухе. Думаю, что такой вариант особенно придется по душе нашим пенсионерам, - прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Ранее «Вестник» писал: управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района анонсирует масштабные мероприятия сентября. В частности, 25 сентября гостей будет принимать посёлок Солнечный, где пройдёт районный фестиваль национальных видов спорта и состязаний.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации