Анонс спортивных и туристических событий сентября в Сургутском районе

09:50
1.80K
Анонс спортивных и туристических событий сентября в Сургутском районе

Управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района анонсирует масштабные мероприятия сентября 2021 года.

В День знаний в трёх поселениях - Барсово, Русскинской и Локосово – откроются классы для занятий киберспортом.

На 6 сентября запланировала встреча с участником XXXIIЛетних Олимпийских игр в Токио тяжелоатлетом Тимуром Наниевым. На 11 - открытие скейт-парка в Барсово.

В середине месяца завершается приём заявок на участие в Фестивале креатива «ВАУ ТурФест». Проявить талант, прославиться и получить солидный денежный приз можно в двух номинациях: «Песенное творчество» и «Рекламный постер». Цель - позиционирование внутреннего туризма в форме креативной творческой идеи.

- Хотим получить новый продукт, если хотите универсальный гимн туризму Сургутского района, без привязки к тому или иному событию. Но обязательно с геолокацией. Чтобы потом использовать его при проведении различных мероприятий туристической направленности. Оцениваться будет новизна исполнения и креативный подход; учитываться качество аранжировки и чистота записи, - прокомментировала Лариса Касаджик, заместитель начальника Управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

Что касается рекламного постера - и здесь организаторы фестиваля креатива «ВАУ -ТурФест» ждут неожиданных находок, интересной подачи темы. К участию приглашают авторов от 18 лет.

17 сентября - День открытых дверей в Лянторской детской школе искусств №2, где провели капитальный ремонт. Ранее «Вестник» писал о масштабном обновлении ДШИ.

Во второй половине месяца АНО «Центр развития спорта «АППЕРКОТ» проведёт «Удар тест» - среди самых сильных в Сургутском районе разыгрывается 100 тысяч рублей. Дата мероприятия уточняется.

С 19 по 27 сентября в Лянторе, Русскинской и Угуте пройдёт экскурсионный марафон.

25 сентября гостей будет принимать посёлок Солнечный, здесь пройдёт районный фестиваль национальных видов спорта и состязаний. В этот же день в Лянторе состоится выставка-ярмарка изделий мастеров ДПИ «Остов сокровищ». На выставку принимаются оригинальные сувенирные изделия авторского исполнения, воплощающие культуру, историю и этническую самобытность Сургутского района. 

– Мы заинтересованы в возрождении и развитии народных художественных промыслов и ремёсел; выявлении и поощрении мастеров ДПИ для дальнейшего сотрудничества по реализации сувенирной продукции, – пояснила Лариса Касаджик, заместитель начальника управления культуры туризма и спорта администрации Сургутского района.

И весь сентябрь в поселениях Сургутского района (Русскинская, Угут, Тундрино, Лямина, Сытомино) будут идти уличные шахматные турниры. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации