​В Лянторской школе №3 набрали 102 первоклассника

14:45
1.94K
​В Лянторской школе №3 набрали 102 первоклассника

Третья школа Лянтора (Сургутский район) первого сентября откроет двери для четырёх первых классов - для 102 ребят. Всего школу будут посещать 980 учеников, это 41 класс. Об этом «Вестнику» сообщил директор образовательного учреждения Алексей Луценко.

- Пока работаем в две смены. Большинство занимаются с 8 утра, с обеда в школу приходят ученики 7-8 классов. В будущем планируем перейти на одну смену, – заявил директор школы. 

Говоря о подготовке к новому учебному году Алексей Луценко упомянул о ремонте канализации в подвале, который до этого не проводился 20 лет. Также до конца 2021 года намечена замена входной группы у здания школы. 

На следующий год запланирован ремонт крыльца – оно станет крытым, в школе частично установят новые окна, двери, здание адаптируют под потребности людей с ОВЗ. 

Ранее «Вестник» писал, что в трёх школах Сургутского района откроют киберклассы. В них будут проходит занятия по спортивно-оздоровительной программе компьютерного спорта. На занятия в поселениях ждут 40 человек. В Русскинской занятия будут проходить на базе Музея природы и человека. В Барсово – в новой «киберарене», в Локосово выделили кабинет в детской школе искусств.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации