В частной медицинской лаборатории Фёдоровского откроют кабинет УЗИ-диагностики

19:35
1.84K
В частной медицинской лаборатории Фёдоровского откроют кабинет УЗИ-диагностики

В ходе рабочей поездки в посёлок Фёдоровский Сургутского района губернатор округа Наталья Комарова в присутствии главы Сургутского района Андрея Трубецкого посетила Медицинскую лабораторию ООО «Профтест». Здесь планируется создание кабинета для ультразвуковой диагностики, сообщил генеральный директор ООО «Профтест» Эльнар Валеев.

–В нашей лаборатории проводят более 3500 видов анализов, в среднем в день приходят 30-40 человек. Раньше жителям приходилось ездить в Сургут. Поскольку многие анализы сдаются натощак, страдающим диабетом, например, приходилось тяжело. В Фёдоровской больнице в свою очередь малый спектр проводимых анализов. В последнее время идёт большой спрос на УЗИ-диагностику, в планах поставить аппарат для исследования в кабинете гинекологии, – поделился информацией генеральный директор ООО «Профтест» Эльнар Валеев, отвечая на вопрос Натальи Комаровой о том, хватает ли возможностей для закрытия потребностей УЗИ-диагностики в существующей поликлинике в Фёдоровском.

Предприятие ООО «Профтест» начало работу в 2018 году благодаря грантовой поддержке администрации Сургутского района в размере 925 тыс.рублей (средства грантополучателя составили 42 % от суммы гранта, или 389 тыс.рублей). Существует в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Помещение площадью 93,6 кв.метров было предоставлено в аренду администрацией Сургутского района по льготной стоимости. На возврат арендной траты в размере 300 тыс.рублей в лаборатории сделали ремонт. А в июне 2021 года помещение было предоставлено в собственность ООО «Профтест» в порядке льготной приватизации с рассрочкой платежа на семь лет.

Как сообщает управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района, одним из результатов деятельности лаборатории стало создание пяти рабочих мест. Цены на услуги здесь – ниже средних по Сургутскому району и Сургуту. Объем годовой выручки предприятия превысил в 2020 году 8 млн. рублей, а в связи с возросшим спросом на услуги в период covid-19 в 2021 году оборот практически удвоился.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации