Модернизация индустриального парка «Кондинский» в Югре позволит создать 100 рабочих мест

16:40
635
Модернизация индустриального парка «Кондинский» в Югре позволит создать 100 рабочих мест

Индустриальный парк «Кондинский» (пгт. Мортка, Кондинский район Югры) получил льготный заём в размере 110 млн рублей на ремонт и модернизацию. Всего на эти цели будет потрачено почти 200 млн рублей, в результате будет создано 100 рабочих мест, сообщается на сайте окружного департамента промышленности. 

- Фонд развития Югры предоставит управляющей компании индустриального парка «Кондинский» (пгт. Мортка, Кондинский район) льготный заем в размере 110 млн рублей на ремонт и модернизацию объектов промышленной инфраструктуры парка. Бюджет проекта составляет 195 млн рублей, из них средства заявителя – 85 млн рублей. В результате на территории индустриального парка будет создано около 100 рабочих мест (с учетом резидентов). При этом объем налоговых поступлений составит 143,5 млн рублей, - говорится в сообщении. 

Договор займа, уточняют в департаменте, выдан сроком на 9,5 лет под 3% годовых. Его подписали генеральный директор Фонда Сергей Афанасьев и руководитель управляющей компании Алексей Поливцев.  Средства будут направлены на модернизацию сетей водо- и теплоснабжения, а также цеха по производству древесно-волокнистых плит.

Индустриальный парк «Кондинский», специализирующийся на лесопереработке, формируется на базе предприятия по выпуску МДФ-плит. Якорным резидентом выступило ООО «СК «Лидер». Компания вывела из консервации завод, провела капитальные ремонтные работы и частичную модернизацию оборудования. Предприятие вышло на производственную мощность, наладив выпуск плиты объемом до 4 тыс. кубометров в месяц.

Помимо СК «Лидер» на площадке индустриального парка также разместили свои производства еще четыре резидента в сфере деревообработки. На производственных предприятиях индустриального парка создано 155 рабочих мест.

В настоящее время индустриальный парк «Кондинский» и его управляющая компания ООО «УК «Кондинский» при поддержке Фонда развития и Департамента промышленности автономного округа проходят процедуру аттестации в Министерстве промышленности и торговли РФ (Минпромторге).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации