​Членов сургутских участковых избирательных комиссий экзаменуют перед выборами

13:45
632
​Членов сургутских участковых избирательных комиссий экзаменуют перед выборами

В преддверии больших выборов члены участковых избирательных комиссий Сургута прошли обучение по подготовке и проведению трёхдневного голосования. Об этом городской избирком сообщил в своём аккаунте в Инстаграмм.

- Знания проверяют основательно: по итогам учёбы нужно пройти онлайн-тестирование и получить сертификат. На фото члены УИК № 692, 388, 713, успешно сдававшие экзамен, - сообщается в информации под фото.

Кроме того, перед предстоящим в сентябре голосованием прошли обучение более 1700 общественных наблюдателей.

Со ссылкой на председателя Избирательной комиссии Югры Дениса Корнеева сообщалось, что в ХМАО-Югре (как и по всей России) выборы будут многодневными. Голосовать югорчане смогут 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, запланировано видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры будет применяться QR-кодирование. Также будет применяться система общественного наблюдения.

19 сентября 2021 года на территории округа пройдут выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в органы местного самоуправления.

Избиратели получат от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, будут ли они голосовать на своём участке, или другом.

Как ранее писал «Вестник», в Сургуте ТИК утвердила тексты избирательных бюллетенейдля голосования в Думу ХМАО-Югры VII созыва. В них будет содержаться информация о 16 зарегистрированных кандидатах, чьи фамилии расположат в алфавитном порядке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации