​Новое футбольное покрытие в Барсово прослужит не меньше 10 лет

16:40
1.58K
​Новое футбольное покрытие в Барсово прослужит не меньше 10 лет

В субботу, 21 августа, в рамках мини-футбольного турнира в Барсово Сургутского района, который проводился в крытом хоккейном корте, состоялась презентация футбольного поля. Искусственное покрытие должно прослужить не меньше десяти лет, рассказал журналистам директор Районного управления спортивных сооружений Алил Шахшаев.

– Объект планировался как круглогодичный. Летом это будет футбольная площадка, зимой будет заливаться лёд для занятия хоккеем. Срок эксплуатации покрытия – десять лет Заливать корт будем по традиции в ноябре, когда уже морозы станут 20 градусов. А лёд будем снимать в начале мая, – сказал Алил Шахшаев.

Искусственное покрытие с зелёной травой приобретено в рамках программы «Шаговая доступность». Общая стоимость составила 2,5 млн рублей, 70% средств – из регионального бюджета, 30% - из районного.

Ранее «Вестник» писал, что в субботу, 21 августа, в сельском поселении Барсово провели турнир по мини-футболу. Соревнование прошло на хоккейном корте, где установили искусственное футбольное покрытие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации