​В Волгоградской области жители готовы к полному локдауну

​В Волгоградской области жители готовы к полному локдауну

В Волгоградской области из-за увеличения количества заразившихся коронавирусом жители готовятся к введению полного локдауна. Об этом сообщает bloknot-volgograd.ru.

Введение новых карантинных мер может появиться для снижения количества новых случаев COVID-19. Издание сообщает, что в последние недели сложились устойчивые тенденции, связанные с новой коронавирусной инфекцией. Так, каждодневно количество заболевших увеличивается, а суточные приросты ставят новые рекорды, число единовременно заразившихся коронавирусом также увеличивается. 

- Массовые игнорирования карантинных мер во время жаркой погоды не способствуют обстановке и снижению заболеваемости. Система здравоохранения справляется с ростом заболеваемости с большим трудом, - говорится в сообщении.

Жители Волгоградской области как якобы готовы к введению локдауна для сохранения здоровья. Так, по словам одного из участников социологического опроса, он за локдаун, чтобы быть рядом со своим ребёнком, тогда как в детских садах карантин.

Накануне правительство Волгоградской области внесло изменение в постановление о карантинных мерах, узаконив полномочия органов исполнительной власти региона за контролем соблюдения обязательной вакцинации для большинства жителей региона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации