В Солнечном найден инвестор для строительства культурно-досугового центра

11:40
709
В Солнечном найден инвестор для строительства культурно-досугового центра

В сельском поселении Солнечный Сургутского района определён инвестор для строительства культурно-досугового центра. Об этом сообщил журналистам глава Сургутского района Андрей Трубецкой на рабочей поездке.

На улице Зои Космодемьянской в Солнечном, на месте снесённого «Учебного комбината», разместится культурно-досуговый центр площадью более 1 200 кв. метров.

Потребность в культурном комплексе в Солнечном назрела давно. В деревне творческие коллективы не имеют своего дома культуры. Они демонстрируют свои навыки в кружках и студиях прежнего культурно-спортивного комплекса площадью 500 кв. метров.

– Только с третьей попытки заключили инвестконтракт на строительство КДЦ в Солнечном. Сейчас, к сожалению, его наличие не гарантирует выполнение подрядчиком работ в связи с ростом цен на строительные материалы в три-четыре раза, приходится буквально пошагово всё контролировать, – объяснил Андрей Трубецкой.

Как сообщает управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района, строительство объекта обойдётся в 140 миллионов рублей. В будущем Доме культуры расположатся сцена, зрительный зал на 208 посадочных мест и другие аудитории для занятий самодеятельных творческих коллективов.

В настоящее время ведётся процедура заключения договора аренды на земельный участок, после чего инвестор приступит к проектированию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации