В Нижневартовске автоледи сбила 3-летнего мальчика. Он получил травмы

10:30
741
В Нижневартовске автоледи сбила 3-летнего мальчика. Он получил травмы

В Нижневартовске женщина на автомобиле «Хендай» совершила наезд на трёхлетнего мальчика, который выбежал на дорогу с тротуара. Ребёнок травмирован, сообщает госавтоинспекция Югры

– В 21:30 в городе Нижневартовск на улице Романтиков, 41-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендай», допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, выбежавшего на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля в дворовой территории. Ребёнок находился с матерью, – говорится в сообщении.

В результате ДТП 3-летний мальчик получил травмы.

Судя по видео с места ДТП, мать ребёнка, переходя с ним дорогу, не удержала его за руку, и он выбежал на проезжую часть. Ситуацию водителю осложнило и то, что мальчик выскочил из-за припаркованного автомобиля.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили травмы, в том числе один несовершеннолетний пешеход. Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 50 водителей за выезд на полосу встречного движения, 31 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Югры обращается к гражданам:

Водители, управляя транспортным средством в местах возможного появления пешеходов, снижайте скорость движения, будьте внимательны, предпринимайте дополнительные меры безопасности. Уважаемые родители! Будьте внимательны к поведению детей на улице. Чтобы с ними не случилось беды, с самого раннего возраста обучайте их правилам дорожного движения. Следите за их поведением, предостерегайте от шалости и игр на дорогах. При переходе проезжей части, держите ребенка крепко за руку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации